Открытие главной елки города

15 Декабря 2018
Долгожданное событие состоялось 15 декабря: был дан старт отсчета дней до самого любимого и волшебного праздника для детей и взрослых – Нового года. На площади Советской вокруг главной городской елки работали фотозоны, игровые и интерактивные площадки. На сцене творческие коллективы Коломенского городского округа представили гостям праздника развлекательную театрализованную программу «Сверкай огнями, елка!». Кульминацией вечера стала церемония зажжения огней на городской елке. Для этого на сцену был приглашен глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев. Он поздравил всех горожан с наступающим Новым годом и вместе с юными участниками праздника и сказочными героями зажег огни на главной городской елке. После торжественных слов на главной сцене продолжилась развлекательная программа – перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы города с танцевальными и музыкальными подарками. В праздничной программе приняли участие творческие коллективы ДК «Коломна».