Открытие детских игровых площадок в рамках Губернаторской программы "Наше Подмосковье"

10 Октября 2017
Сегодня, 9 октября, в Коломне открылись новые детские игровые площадки на ул. Ленина, 93 и на ул. Добролюбова, 27, с участием коллектива ростовых кукол и аниматоров «Теремок» Дворца культуры «Коломна» и детского театрального коллектива «Сказка» Дворца культуры «Тепловозостроитель». Это одни из 38 игровых комплексов, построенных в рамках реализации приоритетного проекта правительства Московской области по созданию комфортной городской среды. Все детские игровые площадки построены по современным стандартам и с высокими требованиями по организации безопасности и комфорта для детей. В 2017 году в Московской области планируется установить 190 новых детских игровых комплексов по Губернаторской программе. В Коломенском городском округе комплексы уже установлены в сквере на Окском проспекте у ДК «Коломна», в поселке Биорки и селе Пирочи. Более 1200 детских площадок будет построено и модернизировано в рамках муниципальных программ, а также программы комплексного благоустройства дворовых территорий. На открытии детской площадки присутствовали почетные гости: глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев, депутат Совета депутатов Коломенского городского округа Екатерина Владимировна Бычкова, член Общественной палаты Коломенского городского округа Денис Вячеславович Петрович.