"Карусель Земля - Град Мастеров - Коломна"

"Карусель Земля - Град Мастеров - Коломна"

"Карусель Земля - Град Мастеров - Коломна"
26 Марта 2019
II Международный фестиваль – конкурс национальных культур и искусств, ЛЮБИТЕЛЬСКОГО и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, детского, юношеского, молодёжного и взрослого творчества «КАРУСЕЛЬ ЗЕМЛЯ» - «ГРАД МАСТЕРОВ - КОЛОМНА» 
 "Современные дети и молодежь - хранители культурного наследия Великой Державы" "Modern children are the keepers of the Great State cultural heritage" 
 28-31 марта 2019 год г.о. Коломна, Московская область 
 Организация и поддержка проекта: 
- Информационная поддержка Министерства культуры Московской области; 
- Поддержка Общероссийской Общественной Организации «Ассамблея народов России», Администрации г.о. Коломна Московской области, Управления по культуре и туризму Администрации г.о. Коломна Московской области.  

В проекте примут участие свыше 2 100 талантливых творческих личностей возрастом от 5 лет и старше. 

Самой младшей участнице проекта - 5 лет, самой старшей участнице – 90 лет!!! 

 География конкурса: Области: Вологодская, Рязанская, Тульская, Тверская, Московская. Города, п.г.т., сёла и т.д.: Череповец, Рязань, Сапожок, Тула, Торжок, Апрелевка, Балашиха, Биокомбината, Лосино-Петровский, Бронницы, Воскресенск, Васильевское, Денежниково, Дмитровский Погост, Домодедово, Егорьевск, Жаворонки, Одинцово, Жуковский, Зарайск, Кашира - Ожерелье, Королёв, Коломна, Котельники, Красногорск, Куровское, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Луховицы, Лыткарино, Москва, Мытищи, Наро-Фоминск, Непецино, Нестерово, Радужный, Никоновское, Новый, Озёры, Опытное поле, Пирочи, Подольск, Починки, Раменское, Речицы – Гжель, Рыболово, Рыболовское, Рязановский, Саввино, Сергиевский, Серпухов, Ступино, Чемодурово, Черкизово, Шувое, Юрцово. 

 Номинации конкурса: 
 - «Театральное искусство» - драматический спектакль, музыкальный спектакль, детский спектакль, литературно – сценическая композиция, фольклорный спектакль на обрядовой основе, кукольный спектакль, спектакль театра теней, театр одного актера, театр танца с хореографическим или пластическим спектаклем, театр мод, театр пародий, художественное слово; 
- «Хореография» - патриотический танец, лирический хоровод, народный танец, танцы народов мира, народно – стилизованный танец, классический танец, современный танец, эстрадный танец, бальный танец; 
 - «Моя семья» - творческие семейные коллективы по различным направлениям; 
- «Мир моими глазами….» - выставка – конкурс художественного искусства и декоративно - прикладного искусства; 
- «Марш - парад» - ансамбли мажореток и барабанщиц;
 - «Вокал» - «Мировой хит», «Маэстро», «Фильм, фильм, фильм…», «Романса звук прелестный…», «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Фольклор», «Патриотическая песня», «Академический вокал»; - «Исполнители на народных инструментах» и «Инструментальная музыка» ; 

- «Искусства нить – нам дарит жизнь!» – номинация, в которой могут принять участие коллективы и исполнители с ограниченными физическими возможностями, дети из многодетных семей.

 28, 29 и 30 марта 2019 года наши талантливые участники из разных городов, поселков и т.д. смогут показать свое мастерство зрителям, подружиться и обменяться творческим опытом друг с другом. Выступления пройдут на ведущих концертных площадках города Коломна (программа мероприятий по дням и времени прилагается). 

 Оценивать конкурсантов будет высококвалифицированное жюри, в состав которого войдут видные деятели культуры и искусства РФ: 
Ирина Алексеевна Медведева - Начальник отдела народного творчества Государственного автономного учреждения культуры Московской области «Центр культурных инициатив» - Министерство культуры Московской области, Заслуженный работник культуры Российской Федерации (г. Москва) 

Елена Ивановна Горячева - Народная артистка России, Кавалер ордена «Дружбы», Обладатель золотой медали Евросоюза за достижения в области культуры хорового пения, хормейстер, консультант Государственного Академического русского народного хора имени Митрофана Ефимовича Пятницкого (г. Москва) 

Олег Борисович Иванов - Народный артист России, лауреат премии Ленинского комсомола, председатель песенной комиссии Союза московских композиторов, композитор (г. Москва)  

Наталья Геннадьевна Баннова - Народная артистка России, певица (г. Москва) 

Ирина Епифановна Богуцкая - Доцент, заместитель заведующего кафедры эстрадно-джазового пения Института Современного Искусства /ИСИ/ (г. Москва) 

Лидия Абрамовна Устинова - Народная артистка России, режиссер – балетмейстер, профессор Московского государственного института культуры /МГИК/ (г. Москва) 

Юрий Григорьевич Деревягин - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Заведующий кафедрой народного танца Московского Государственного Института культуры /МГИК/, профессор (г. Москва) 

 Марина Александровна Акелькина - Заслуженная артистка России, Лауреат Международных конкурсов артистов балета и хореографов, Экс - солистка современной труппы театра «Балет Москва», педагог современного и классического танца театра студии современной хореографии под руководством Ирины Афониной, педагог классического и современного танца колледжа Дорогомилово (г. Москва) 

 Платон Равинский - Художественный руководитель Государственного Московского Мюзик – Холла (г. Москва) 

 Елена Албул - Педагог – репетитор по современному, классическому и эстрадному танцу, танцовщица, балетмейстер, актриса мюзиклов «Красавица и чудовище», «Звуки музыки», Русалочка«, «Чикаго», «Поющие под дождем», «Золушка» (г. Москва) Ирина Викторовна Тульчинская - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, композитор, член Союза писателей России, Художественный руководитель Муниципального Детского Музыкального театра (г. Реутов, Московская область) 

Сергей Михайлович Дитятев - Заслуженный артист Российской Федерации, сценарист, актёр, режиссёр (г. Москва) Сергей Иванович Варчук - Актёр театра и Российского кино (г. Москва) 

Ирина Витальевна Силиванова - Лауреат Всероссийского и Международных конкуров, старший преподаватель кафедры камерного ансамбля и квартета Российской Академии Музыки им. Гнесиных (г. Москва) 

Мария Анатольевна Козырева - Выпускница Академии хорового искусства имени Виктора Попова, солистка митрополичьего художественного хора Киево – Печерской Свято-Успенской Лавры, регент Подворья Святейшего Патриарха Московского и всея Руси храма святой Татианы при Московском Государственном Университете имени Михаила Ломоносова (г. Москва) 

Рейбарх Илья Яковлевич - Главный дирижер государственного академического оркестра солистов «Русские узоры» московской областной филармонии, дирижер Государственного Академического театра имени Евгения Вахтангова, Художественный руководитель симфонического оркестра Московского областного музыкального колледжа имени Сергея Прокофьева (г. Москва)  

Людмила Васильевна Косогорова - Кандидат педагогических наук, профессор кафедры Народной художественной культуры и декоративно-прикладного искусства Московского государственного института культуры /МГИК/ (г. Москва) 

Елена Викторовна Кондратенко - Старший преподаватель кафедры Народной художественной культуры и декоративно-прикладного искусства Московского государственного института культуры /МГИК/, Член Союза художников Российской Федерации, живописец-реставратор (г. Москва) 

Екатерина Юрьевна Климюк - Режиссер-постановщик концертных программ, экс - солистка балета Московского Государственного Музыкального театра фольклора под руководством Надежды Бабкиной «Русская песня», Генеральный директор Центра национальных культур и искусств «Град Мастеров» (г. Москва) 


 Наиболее волнительным станет день 31 марта – именно тогда, на Торжественной церемонии Награждения, участники узнают результаты конкурсных выступлений, а зрители смогут насладиться самыми яркими и запоминающимися конкурсными номерами на Праздничном Гала-концерте. Специальные призы от партнеров проекта, специальные дипломы и сертификаты от членов жюри, а также имена обладателей почетных званий ГРАН – ПРИ, если таковые присуждались по решению жюри, оглашаются во время Торжественной части Гала-концерта.  
Вход на мероприятия проекта для всех желающих – СВОБОДНЫЙ!!!