Студия гармоничного развития ребенка "Карапузы"

Коллектив создан в 2008 году.

Дисциплины: Театральные игры, вокал, рисование, развитие речи, хореография.

Театральные игры: Колобайцева Яна Александровна. Образование: Коломенский Государственный Педагогический Институт – педагог-психолог; Московский Государственный Университет Культуры и Искусств – режиссура  театрализованных представлений и праздников, режиссер шоу-медиа программ.

Вокал: Бакина Татьяна Владимировна. Образование: Московское Областное Музыкальное училище – артист хора, вокального ансамбля; Студентка Московского Государственного Университета Культуры и Искусств – вокальное отделение.

Развитие речи: Розанова Ирина Алексеевна. Образование: Московское Областное культурно-просветительное училище – клубный работник, режиссер клубных мероприятий.

Рисование: Квасникова Ирина Владимировна. Образование: Суздальское художественное училище – художник-оформитель.

Хореография: Неверовская Елена Данииловна. Образование: Московское Областное культурно-просветительное училище – руководитель самодеятельного хореографического коллектива

Занятия ведутся на внебюджетной основе.

Численность коллектива – 65 человек.

Принимаются дети с 4 лет.

Каждый ребенок одарен и талантлив от рождения. Необходимо только помочь ему раскрыть и развить свои способности. Занятия в студии дают возможность ребенку получить начальные навыки в основных  направлениях художественного творчества, сочетают в себе развитие творческих способностей  детей с их нравственным воспитанием, целью которого является формирование у детей целостного мировоззрения и устойчивой системы духовных ценностей.

Программа направлена на всестороннее гармоничное развитие ребенка включающая в себя:

• Развитие основных психологических функций детей (память, внимание, мышление, речь, воображение и т.д.)
  • Развитие интеллекта, лидерских качеств, коммуникативных способностей
  • Развитие речи
  • Развитие мелкой и крупной моторики
  • Развитие координации движений под музыку, и чувства ритма
  • Развитие музыкального слуха
  • Развитие творческих способностей и воображения.
  •  Занятия проводятся в форме групповых занятий.