Подготовительная группа по хореографии "Светлячок"

Коллектив создан в 2009 году.

Руководитель: руководитель 1 категории Перегудова Надежда Сергеевна. Образование: Студентка Московского  Государственного Университета Культуры и Искусств – постановка пластико-хореографических программ.

Занятия ведутся  на внебюджетной основе.

Численность коллектива – 27 человек

Принимаются дети с 4 лет.

Хореография – это танцевальное искусство в целом, во всех его разновидностях. Танцы для детей помогают укреплять мышцы спины, развивают правильную осанку, формируют постановку корпуса, развивают природные физические данные такие как: шаг (растяжка), подъём, гибкость, прыжок, артистичность. На подготовительной группе по  хореографии дети учатся чувствовать музыку, воспитывается ощущение красоты движений. Занятия хореографией  приучают  ребёнка к дисциплине, организуют его, благотворно влияют на умственное развитие, потому что во время изучения хореографических композиций ребёнку постоянно приходиться запоминать последовательность движений - это заставляет ребёнка думать, при этом развивается мышечная память, координация движений. Уроки проводятся в игровой форме. Упражнения, охватывающие все группы мышц, носят близкие и понятные детям названия животных или имитационных действий и выполняются по ходу сюжетно-ролевой игры. Помимо общего оздоровительного эффекта дети чувствуют себя сильными, уверенными в себе, красивыми, что создает чувство внутренней свободы и благоприятно сказывается на состоянии организма в целом.