Образцовый коллектив – Молодежный музыкальный театральный коллектив "Лик"

Коллектив создан 1 октября 2001 года.

Руководитель: Колобайцева Яна Александровна

Педагог по вокалу: Бакина Татьяна Владимировна

Педагог по хореографии: Неверовская Елена Данииловна

В коллективе преподаются: актерское мастерство, сценическая речь, хореография, вокал, сценическая пластика.

Численность коллектива – 77 человек (включая детский театральный коллектив «Арлекин»)

Молодежный музыкальный театр «Лик» был создан в 2001 году, основателем которого  стала Попова Лилия Владимировна – выпускница Московского Государственного университета культуры и искусств.

С 2014 года руководителем коллектива является Колобайцева Яна Александровна.

Коллектив работает в жанре мюзикла и музыкальной сказки. Репертуар коллектива формируется из мюзиклов, музыкальных спектаклей, музыкально-драматических постановок, литературно- музыкальных композиций и способствует патриотическому, нравственному, эстетическому воспитанию; формированию толерантности, положительных жизненных установок, пропаганде здорового образа жизни; и включает в себя 24 музыкальных спектакля и мюзикла и более 20 тематических программ.

Занятия проводятся в форме групповых и индивидуальных репетиций, обучающих навыкам актерского мастерства, хореографии, технике речи, постановке голоса, пластике и сценическому движению. За время своего существования, музыкальный театр «Лик» стал Лауреатом Областных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов детского и юношеского творчества.

Коллектив приглашается для участия в театрализованных и игровых программах школ, парков и других учреждений культуры. Активно сотрудничает с реабилитационными центрами и центрами социальной защиты населения, такими как: Коломенский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Коломенский городской центр реабилитации инвалидов, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Коломна».

Молодежный музыкальный театр «Лик» является постоянным участником больших городских творческих проектов, как например, День Победы, День города, праздники светско-духовного содержания, проводимые при непосредственном участии Православной Церкви («Рождество в Коломне», «Светлый праздник Пасхи», День Славянской письменности и культуры), пропагандируя культуру и театральное искусство среди различных слоев населения. За большой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню города (2008 г.), активное участие в подготовке и проведении празднований, посвященных 65-летию Великой Победы (2010 г.) Музыкальный театр «Лик» отмечен Благодарностями Главы городского округа Коломна. За большой вклад в сохранение и развитие самодеятельного театрального искусства и в связи с 10-летием со дня основания, в 2011 году коллектив был награжден Почетной Грамотой Главы городского округа