Детский вокальный ансамбль "Рябинушка"

Детский вокальный ансамбль народной песни «Рябинушка»

Коллектив создан в 2004 году.

Руководитель коллектива: хормейтер второй категории Конева Татьяна Николаевна

Образование: Петропавловское музыкальное училище – дирижер хора, учитель музыки, преподаватель сольфеджио в музыкальной школе.

Высшее образование: Московский государственный областной социально-гуманитарный институт – учитель музыки.

Концертмейстер: Лунина Ольга Дмитриевна

Преподаются: Вокал, Сольфеджио, Актерское мастерство.

Занятия ведутся на бюджетной основе и внебюджетной основе. Учебно-воспитательный процесс направлен на формирование у детей таких качеств, как патриотизм, толерантность, способность к проявлению активной жизненной позиции, а также способствует развитию богатого духовного мира и творческих способностей детей, приобщает к истокам национальной культуры. 

Основной задачей коллектива является создание благоприятных условий для развития музыкальных способностей детей, таких как музыкальный слух, ритмический и тембровой.

В процессе занятий дети разучивают и исполняют народные и авторские песни, играют на шумовых инструментах, получают навыки актерского мастерства, изучают жанры детского народного фольклора. Занятия проводятся в форме групповых и индивидуальных репетиций.

В нашем коллективе проводятся праздники: Посвящение в мир искусства, Новый год, Встреча Масленицы, Посиделки и чаепития.

Ансамбль активно участвует в культурной и общественной жизни города, в различных мероприятиях, проводимых в ДК «Коломна», на городских концертных площадках и шефских концертах в реабилитационных центрах. Коллектив успешно выступает на Областных, Региональных, Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах. 

 
Достижения 2016-2017 учебном году.

1.XVII Международный Фестиваль - конкурс «Провинциальный Шлягер»:
Старшая группа ансамбля - Лауреаты I степени;
Мурнаев Богдан - Лауреат I степени;
Жукова Ирина - Лауреат III степени;
Тельновова Анастасия - Лауреат III степени.
2.Международный конкурс-фестиваль музыкального искусства
«ТАЛАНТ-2017. Кубок Главы Коломенского муниципального района Московской области»
Старшая группа ансамбля - Лауреаты II степени.
Средняя группа ансамбля - Лауреаты III степени;
3. 140-й Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского народного творчества
«Бегущая по волнам» г. Москва:
Старшая группа ансамбля - Лауреаты III степени;
Тельновова Анастасия - Лауреат III степени.
4.Городской открытый Фестиваль - конкурс патриотической песни «Во славу Отечества»
Старшая группа ансамбля - Дипломант I степени;
5. III Открытый городской фестиваль народного творчества «Коломенские кружева»:
Старшая группа ансамбля - Диплом II степени;
Средняя группа ансамбля - Диплом II степени;
Мурнаев Богдан - Диплом III степени;
Трио: Мурнаев Богдан, Лебедев Илья, Кауров Матвей - Диплом III степени;
6.VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва» г. Москва: Участник- Мурнаев Богдан.

2015-2016 учебном году.
1.Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского народного творчества
«Бегущая по волнам» г. Москва:
Старшая группа ансамбля - Лауреаты III степени;
Мурнаев Богдан - Лауреат II степени.
2.Городской открытый Фестиваль - конкурс патриотической песни
«Во славу Отечества» прошли 1-й отборочный тур.
3.Российский открытый конкурс исполнителей вокальной музыки «Серебряные голоса»:
Старшая группа ансамбля - Лауреаты III степени;
Тельнова Анастасия - Дипломант;
Мурнаев Богдан - Лауреат III степени.
4.XVI Международный Фестиваль - конкус «Провинциальный Шлягер»:
Старшая группа ансамбля - Лауреаты I степени.
5.Межзональный открытый Фестиваль-конкурс «Юные таланты»:
Коваленко Екатерина - Лауреат III степени;
Жукова Ирина - Лауреат III степени;
Старшая группа ансамбля - Дипломанты III степени.
6.III Всероссийский форум народного творчества детских и молодёжных коллективов
Старшая группа ансамбля - Лауреаты


2014-2015 учебный год.
1.XV Международный Фестиваль - конкурс «Провинциальный шлягер»:
Старшая группа ансамбля - Лауреаты I степени;
Жукова Ирина - Лауреат lll степени.
2.Межзональный открытый Фестиваль-конкус детского творчества«Юные таланты»:
Мурнаев Богдан и Лебедев Илья
3.Конкурс «Серебряные голоса» 26 апреля ДК «Тепловозостроитель»
4.Открытый городской фестиваль «Коломенские кружева»:
Старшая группа ансамбля - Лауреаты I степени;
Мурнаев Богдан - Лауреата l степени;
Тельнова Анастасия - Лауреата lll степени.

2013-2014 учебный год.
1.XlV Межнациональный конкурс вокала «Провинциальный шлягер»:
Старшая группа ансамбля - Лауреаты III степени.
2.Открытый фестиваль детского творчества «Юные таланты»:
Старшая группа ансамбля - Лауреаты III степени;
Тельнова Анастасия - Лауреата II степени.
3.Городской фестиваль -конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина?»:
Старшая группа ансамбля - Лауреаты III степени в номинации «А на войне, как на войне!».



Галерея