Ансамбль бального танца "Танцевальные ритмы"

Коллектив создан в 2003 году.

Руководитель коллектива. Балетмейстер 2 категории.  Драгун Елена Сергеевна. Образование: Московский  Государственный Университет Культуры и Искусств; художественный руководитель хореографического коллектива

Руководитель Драгун Илья Александрович судья танцевального спорта 1 категории .

Преподаются: Европейские бальные танцы,  Танцы латино-американской программы, Классический станок, Ритмика.

Занятия ведутся  на бюджетной и внебюджетной основе.

Бальные танцы характеризуются 2 признаками:  танцы являются парными и пару составляют девочка и мальчик. Синонимами словосочетания бальные танцы в настоящее время являются - спортивные танцы и танцевальный спорт.

Бальные танцы являются не только приятным и полезным для здоровья времяпрепровождением, но и всемирным массовым спортом.Формирование исполнительского умения и танцевальных навыков, развитие координации, точности движений, пластичности, памяти, внимания. Развитие коммуникативных качеств, в том числе воспитание культурных привычек в процессе общения с детьми. Воспитательная задача заключается в формировании готовности подчинять свои интересы интересам коллектива, развитие чувства товарищества, взаимопомощи и организованности во время творческого процесса. Важный акцент ставится на вопрос об укрепление здоровья, физической выносливости, формирования правильной осанки, развития опорно-двигательного аппарата, формирования интереса к здоровому образу жизни.»

Достижения коллектива в 2016-2017 годах:

· Диплом от Министерства Культуры Московской Области за участие в праздничном концерте, посвященному Дню славянской письменности и культуры - май 2017 года.

· Победитель Российского турнира по спортивным танцам «Кубок Динамо Чехов» в различных возрастных категориях и номинациях - май 2017 года.

· Лауреат 1 степени Конкурса-фестиваля танца «Коломенский ангажемент» - апрель 2017 года.

· Благодарность управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна за большой вклад в сохранение и развитие традиций самодеятельного хореографического искусства и в связи с 45-летием основания Дворца культуры «Коломна» - апрель 2017 года.

· Победитель Российского турнира по спортивным танцам «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных номинациях – апрель 2017 года.

· Лауреат Международного конкурса-фестиваля музыкального искусства «ТАЛАНТ-2017. Кубок Главы Коломенского муниципального района Московской области» - апрель 2017 года.

· Победитель Всероссийского конкурса бального танца «INTER CUP Кубок Чемпионов» в различных возрастных категориях – апрель 2017 года.

· Победитель Международного турнира по спортивным танцам «Кубок Динамо Наро-Фоминск» в различных возрастных категориях и номинациях - март 2017 года.

· Победитель Российского турнира по спортивным танцам «Кубок Европы» в номинациях: Юниоры 2+1 Латиноамериканская программа, Юниоры 2+1 Европейская программа, Н-5 Супер Кубок, Н-5 Н-6 Кубок Вальса, Кубок Квикстепа, Кубок Джентельменов, Кубок Ча-ча-ча – февраль 2017 года.

· Благодарность Коломенской филармонии за участие в концерте Духового оркестра Коломенской филармонии «Приглашение на вальс» - февраль 2017 года.

· Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – декабрь 2016 года.

· Победитель Всероссийского турнира по спортивным танцам «Кубок Продвижения» в возрастной категории: Все возраста Супер Кубок, Дети-2 8 танцев Д класс – ноябрь 2016 год.

· Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области «Кубок Империи танца – 2016»» в различных возрастных категориях и номинациях – октябрь 2016 года.

· Призер Российского турнира по спортивным и современным танцам «UNITED DANCE CUP» в Латиноамериканской программе, в программе 8 танцев – сентябрь 2016 года.

· Победитель Российского турнира «Кубок Открытия» в номинациях: Супер Кубок, Кубок Самбы, Кубок Вальса – август 2016 года.

· Почетная грамота управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна за большую работу по совершенствованию исполнительского искусства и высокие творческие достижения в 2015-2016 учебном году – май 2016 года.

· Благодарственное письмо от Руководства Конькобежного центра Московской области «Коломна» за замечательное исполнение номера в рамках праздничного концерта, посвященного 10-летию Конькобежного центра Московской области «Коломна» - май 2016 года.

· Победитель Всероссийского турнира по бальному танцу «Кубок Продвижения» в возрастной категории Дети в программе Супер Кубок, Медленный вальс пары, 6 танцев сокращенное двоеборье – апрель 2016 года.

· Благодарность Федерации шашек России за деятельную помощь в организации и проведении открытия Командного Чемпионата России по русским шашкам – апрель 2016 года.

· Победитель Российского турнира по спортивным танцам « LIVE MUSIC » в возрастной категории Дети 2+1 в программе сокращенного двоеборья, в Латиноамериканской программе, Н-6 все возраста – апрель 2016 года.

· Призер Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки» 2016 года Управление Федеральной службы судебных приставов в номинации «Хореография» - апрель 2016 года.

· Победитель Российского танцевального турнира «Весенняя феерия – 2016» в номинации Супер Кубок все танцы пары – март 2016 года.

· Победитель Российского соревнования по бальному танцу «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – март 2016 года.

· Победитель Российского турнира «Морозовский бал» в различных возрастных категориях и номинациях - февраль 2016 года.

· Победитель Российского турнира «Февральский Кубок Прометея!» в номинации Юниоры 1 Европейская программа – февраль 2016 года.

· Победитель Российского турнира «Кубок Динамо» в различных возрастных категориях и номинациях - февраль 2016 года.

Достижения коллектива в 2014-2015 годах:

· Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – декабрь 2015 года.

· Благодарственное письмо от Коломенского городского социально-реабилитационного центра за участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню матери – ноябрь 2015 года.

· Победитель Российского турнира «Танцуй, Россия 2015» в категории Юниоры 1 Сокращенное двоеборье, Супер Кубок, Н-5 соло,Н-6 пары, Кубок Вальса – ноябрь 2015 года.

· Победитель на Российском соревновании по бальному танцу «Гран При ROYAL DANCE CLUB» в различных возрастных категориях и номинациях – октябрь 2015 года.

· Благодарность Комитета по воспитательной и досуговой работе с молодежью Администрации городского округа Коломна за активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодежи в 2015 году – июнь 2015 года.

· Победитель на Всероссийском турнире по спортивным танцам «Кубок Буревестника 2015» в различных возрастных категориях и номинациях – май 2015 года.

· Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Богородский бал – 2015» в возрастной категории Юниоры 2+1 Латиноамериканская программа, Дети 2+1 Европейская программа, Н-6 пары, Кубок Вальса, Кубок Квикстепа – апрель 2015 года.

· Победитель Первого Всероссийского фестиваля конкурса детского творчества «Мир на ладони» в номинации Хореография – апрель 2015 года.

· Победитель Российского турнира «В сиянии звезд» в различных возрастных категориях и номинациях – апрель 2015 года.

· Благодарность от МБУ ДМ МЦ «Выбор» за помощь в проведении Открытого городского конкурса профессионального мастерства по «Парикмахерскому искусству» 2015 год – март 2015 года.

· Победитель Российского турнира по танцевальному спорту «Морозовский бал» в различных возрастных категориях и номинациях – февраль 2015 года.

· Победитель на Российском турнире «WHITE VELVET CHAMPIONSHIP 2015» в категории Н-5 Н-6 соло, Н-4 пары, Кубок Квикстепа – январь 2015 года.

· Победитель Традиционного фестиваля по танцевальному спорту «Royal Dance Kids» в различных возрастных категориях и номинациях – январь 2015 года.

· Лауреат 2 степени Конкурса-фестиваля танца «Коломенский ангажемент» - декабрь 2014 года.

· Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – декабрь 2014 года.

· Победитель Российского турнира «Танцуй, Россия 2015» в категории Дети 1 в программе 6 танцев, Н-4 все возраста, Н-5 соло,Н-6 пары – ноябрь 2015 года.

· Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – ноябрь 2014 года.

· Победитель Российского турнира «Осенний Кубок ЛеМаксДанс» в категории Дети в программе сокращенного двоеборья, в западноевропейской программе, в латиноамериканской – октябрь 2014.

· Победитель Всероссийского турнира по спортивным танцам «Супер Кубок 2014» в различных возрастных категориях и номинациях – май 2014 года.

· Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «В сиянии звезд» в различных возрастных категориях и номинациях – апрель 2014 года.

· Благодарственное письмо Администрации Коломенского городского СРЦН за помощь в организации праздничного концерта – март 2014 года.

· Призер Российского конкурса бального танца «Звездный дождик – 2014» в номинации команды – соло, команды – пары –март 2014 года.

· Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – февраль 2014 года.

· Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – январь 2014 года.


Галерея